Consejos participativos

KLASSENSPRECHER - CONSEJO ESTUDIANTIL

  5º A Thiago Alessandro Samaniego Herrera II A Doryan Steven Bendezu Chauca
  5º B  Eduardo Gabriel León Mallqui II B  Joshua André Horna Carmelo
  5º C Marcelo Daniel Zanabria Samaniego II C Piero Rodrigo Pacheco Giurfa
  6º A Andrés Saúl Quevedo Saravia III A Adrián Mariano Gómez-Sánchez Maya
  6º B Arianna Lucia Arroyo Villanueva III B Keita Nakamine Iraola
  6º C Luciana Esther López Isla IV A Christian Guillermo Xiu Chuco Morocho
  I A Paola Judith Avalos Portocarrero IV B Ian Carlo Gonzales Zuñiga Pariona
  I B Leonardo Alonso Llagas Sánchez V A Carla Fabiana Escajadillo Cotito
  I C Valentina Maruy Castillo V B Gerson Fernando Rios Vásquez
      VI G Daniel Iraola Miranda
         
  Profesores de confianza: Gabriela Requejo y Daniel Visla

ELTERNVERTRETER - CONSEJO DE PADRES DE FAMILIA

  Presidente Sra. Blanca Jesús Joo Chang
  Vicepresidente Sra. Nataly Anduanet Falcón Brañez
  Coordinadores  
    Pastoral Sra. Rocío Sonia Román Quispe
    Actividades Sra. Gladys Malaber Pinedo
    Académico Sra. Guisela Odeli Gallo Zapata
    Bienestar Sra. Silvia Horna Britto
    Web Familias emprendedoras Sra. Carla Marisa Fidel Aguilar

  P K Katering Nerea Marcos Ramírez 5º B Nataly Anduanet Falcón Brañez
  K 1 Washington Rabanal Del Castillo 5º C Luz Delia Samaniego Guillen
  K 2A Yvonne Melissa Calderón Clemente 6º A Rosita Alicia Diaz Chumbimune
  K 2B Jorge Ernesto Fuentes Barboza 6º B Sylvia Eliana Huamán Rosales
  K 2C Elia Magali Fernández Saldaña 6º C Alicia Isla Apagueño
  1º A Katherina Puntriano Yabar I A Malena Fabiola López Salazar
  1º B Carmen Gianina Ayala Paz I B Roxana Elizabeth LLata Janampa
  1º C Alejandrina Esther de la Cruz Cárdenas I C Carmen Bazan Córdova
  2º A Gladys Malaber Pinedo II A Manuel Antonio Llontop Bustamante
  2º B Zayuri Lizzeth Herrera Cornejo II B Milagros Amelia Carmelo Hidalgo
  2º C Analí Veronica Huamancayo Bernedo II C María del Carmen Carbajal Ramos
  3º A Blanca Jesús Joo Chang III A Silvia Horna Britto
  3º B Vielka Vanessa Fuentes Echegaray III B Carla Marisa Fidel Aguilar
  3º C Ana Maria del Arroyo Arpasi IV A Melida Emilia Espichan Saavedra
  4º A Karina Milagros Fabian Ortiz IV B Carmen Pariona Quillca
  4º B Carmen Julia García Levano V A Virginia Maura De la Cruz Sinchez
  4º C Angela Campusano Huamán V B Ana Cecilia Castro Rodríguez
  5º A María Elena Pérez Cieza VI G Sonia Casaverde Ravelo
         

LEHRERRAT - CONSEJO DE PROFESORES

  Eric Terán
  Victoria Graham
  Susann Illing
  Carla Mendoza Rosado

Comité contra el acoso sexual en el centro laboral

  Pablo Bruno Pedreros
  Rufina Aguilar Valenzuela